Real Hogwarts
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Real Hogwarts

Школа чародейства и волшебства Хогвартс. Срочно нужны ученики на Пуффендуй и Когтевран. Здесь вы можете взять персонажа из книги, а можете придумать своего. Также не откажемся от персонала и учителей. Игра уже началась!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 1 лекция,7 курс

Перейти вниз 
+2
Сабрина Рид
Санди Хьюит
Участников: 6
АвторСообщение
Санди Хьюит
Преподаватель прорицаний
Преподаватель прорицаний
Санди Хьюит


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-22

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 8:58 pm

Санди вошла в ее кабинет. Щелкнув языком,она начала расставлять все в кабинете по своему вкусу. Расставив предметы так,как нравилось преподавательнице,она села и посмотрела на дверь в ожидании учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина Рид
Ученица Гриффиндора, староста школы
Ученица Гриффиндора, староста школы
Сабрина Рид


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:00 pm

Сабрина вошла в кабинет.
-Здраствуйте,профессор Хьюит!-сказала она и села на свое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди Хьюит
Преподаватель прорицаний
Преподаватель прорицаний
Санди Хьюит


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-22

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:15 pm

-Думаю,начнем.
Санди посмотрела на учеников.
-Я ваш новый учитель Прорицаний,Санди Хьюит. Я не буду позволять дуракаваляния на моем уроке. Кто считает,что мой предме никому не нужен-прошу за дверь! Придете потом ко мне только сдавать экзамены,а как вы его сдадите-это уже полностью ваши проблемы. И запомните-у меня НИКОГДА,-Санди выделила это слово,-не было и не будет любимчиков,так что напрашиваться и подлизываться ко мне безполезно.
А сейчас начнем урок. Посмотрим,насколько вы знаете Прорицания. Существуют 7 видов гороскопа. Назовите их.
Санди посмотрела на своих учеников.

Оффтоп:опоздания не отыгрываем! Вы тут сидите с самого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео Ферас
Ученик Когтеврана
Ученик Когтеврана
Лео Ферас


Сообщения : 243
Дата регистрации : 2010-02-23
Возраст : 31

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:17 pm

* Вошёл в кабинет *
- Здравствуйте, профессор.
* Сел рядом с Сабриной *
- Надеюсь, ты не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина Рид
Ученица Гриффиндора, староста школы
Ученица Гриффиндора, староста школы
Сабрина Рид


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:22 pm

-Нет,я не против,-улыбнулась Сабрина Лео.
Она подняла руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео Ферас
Ученик Когтеврана
Ученик Когтеврана
Лео Ферас


Сообщения : 243
Дата регистрации : 2010-02-23
Возраст : 31

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:23 pm

- Это же просто.
* Фыркнул Лео *
- Я это ещё на пятом курсе проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди Хьюит
Преподаватель прорицаний
Преподаватель прорицаний
Санди Хьюит


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-22

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:24 pm

-Мистер Фернандес,я не разрешала разговоров на моем уроке. Да,мисс Рид,я вас слушаю,-строго сказала Санди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина Рид
Ученица Гриффиндора, староста школы
Ученица Гриффиндора, староста школы
Сабрина Рид


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:26 pm

-Существуют такие виды гороскопов:
-Натальный гороскоп — гороскоп рождения человека. Строится на момент рождения человека и места рождения. В астрологии предполагается, что он характеризует судьбу человека: заложенные в нём возможности, склонности и обстоятельства жизни.
-Локальный гороскоп. Строится на момент рождения человека, но на место текущего пребывания человека. Применяется в астрологии для характеристики изменения судьбы человека при смене с одного места жительства на другое.
-Хорарный гороскоп. Строится на момент задания вопроса. Хорарный гороскоп может быть радикальным и не радикальным (в смысле возможности ответа на вопрос). Этот вид гороскопов ближе всего стоит к гадательным практикам, поэтому вызывает определенные сомнения в собственной основе. Тем не менее, с успехом используется в простых случаях и позволяет получать вполне четкие ответы на вполне четко поставленные вопросы.
-Мунданный гороскоп. Строится на момент крупных политических событий, стран, государств, народов, объединений и т.п. Позволяет прослеживать тенденции исторического развития указанных объектов.
-Тематический гороскоп. Получается путём перенесения асцендента гороскопа в градус какого-либо объекта гороскопа. В астрологии считается, что он более подробно раскрывает обстоятельства жизни, связанные со сферой влияния данного объекта гороскопа. Например, гороскоп Венеры, полученный перенесением асцендента в градус Венеры, раскрывает более подробно обстоятельства любви и брака.
-Кармический гороскоп. Тематический гороскоп для восходящего лунного узла. Раскрывает влияние прошлых жизней на текущее воплощение человека.
-Гороскоп совместимости или синастрический гороскоп — гороскоп, получаемый совмещением двух натальных гороскопов субъектов. Используется в астрологии для характеристики взаимоотношения между этими субъектами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео Ферас
Ученик Когтеврана
Ученик Когтеврана
Лео Ферас


Сообщения : 243
Дата регистрации : 2010-02-23
Возраст : 31

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:27 pm

// А я и не спрашивал вообще-то //
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди Хьюит
Преподаватель прорицаний
Преподаватель прорицаний
Санди Хьюит


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-22

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:29 pm

-Верно,мисс Рид. 5 баллов Гриффиндору. Вы можете назвать гороскопы,по которым составляются карты,прогнозы и календари? Их также семь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина Рид
Ученица Гриффиндора, староста школы
Ученица Гриффиндора, староста школы
Сабрина Рид


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:31 pm

Сабрина опять подняла руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди Хьюит
Преподаватель прорицаний
Преподаватель прорицаний
Санди Хьюит


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-22

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:32 pm

-Да,мисс Рид. Я вас слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина Рид
Ученица Гриффиндора, староста школы
Ученица Гриффиндора, староста школы
Сабрина Рид


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:33 pm

-Если я не ошибаюсь,то существуют зодиакальный гороскоп, китайский гороскоп, японский, гороскоп древних Майя, гороскоп друидов, Кельтский гороскоп и зороастрийский гороскоп.
//Надеюсь,они//
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди Хьюит
Преподаватель прорицаний
Преподаватель прорицаний
Санди Хьюит


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-22

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:36 pm

-Верно,мисс Рид. Еще 5 баллов Гриффиндору.
Санди улыбнулась.
-Начнем,пожалуй,с гороскопа Древних Майя. В течение длительного времени историки науки утверждали, что очагами мировой культуры являлись лишь страны Африки и Азии. Историки астрономии считали, что их наука зародилась в странах Ближнего Востока (Вавилония, Ассирия, Египет), а также в Древнем Китае и Индии. Однако в последние десятилетия этот взгляд пришлось пересмотреть, так как был открыт еще один очаг культуры. Он оказался расположенным на территории «Нового света» — в Центральной Америке, на землях, занимаемых ныне Гватемалой, юго-восточной частью Мексики и Британским Гондурасом. Особенно интересен полуостров Юкатан который некогда был населен индейцами майя создавшими свою самобытную культуру. Существует двадцать знаков по ороскопу Древних Майя: крокодил, ветер, ночь, ящерица, змей, смерть, олень, кролик, вода, собака, обезьяна, дорога, маис, ягуар, орел, гриф, благовоние, кремень гроза, предки.


Последний раз редактировалось: Санди Хьюит (Ср Фев 24, 2010 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина Рид
Ученица Гриффиндора, староста школы
Ученица Гриффиндора, староста школы
Сабрина Рид


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:38 pm

Сабрина начала записывать конспект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео Ферас
Ученик Когтеврана
Ученик Когтеврана
Лео Ферас


Сообщения : 243
Дата регистрации : 2010-02-23
Возраст : 31

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:45 pm

* Сидел, делая вид, что записывает *
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди Хьюит
Преподаватель прорицаний
Преподаватель прорицаний
Санди Хьюит


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-22

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:51 pm

-Об остальных видах гороскопов мы поговорим на следующих уроках. А сечас запишите ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ!
1. Найти и записать что известно о календаре Майя
2. Описать свой знак по кельтскому гороскопу.
3. Эссе по Китайскому гороскопу. Подробное.
И если я замечу,что домашнее задание просто списано с учебника,не надейтесь на хорошую оценку.
Урок окончен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина Рид
Ученица Гриффиндора, староста школы
Ученица Гриффиндора, староста школы
Сабрина Рид


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:54 pm

Сабрина,записав длинное домашнее задание,вышла из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео Ферас
Ученик Когтеврана
Ученик Когтеврана
Лео Ферас


Сообщения : 243
Дата регистрации : 2010-02-23
Возраст : 31

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 9:54 pm

// Запомню //
* Вышел *
Вернуться к началу Перейти вниз
Сильвия Эрроу
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Сильвия Эрроу


Сообщения : 620
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 31

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeСр Фев 24, 2010 10:20 pm

*Сильвия записала домашнее задание и вышла*
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннэбель
Ученица Гриффиндора
Ученица Гриффиндора
Аннэбель


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-02-27

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeВс Фев 28, 2010 6:01 pm

*отсидела весь урок, записала д/з, вышела*
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдриан Эйвори
Староста Гриффиндора
Староста Гриффиндора
Эдриан Эйвори


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2010-02-27

1 лекция,7 курс Empty
СообщениеТема: Re: 1 лекция,7 курс   1 лекция,7 курс Icon_minitimeВс Фев 28, 2010 7:14 pm

*записал домашнее задание и вышел*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
1 лекция,7 курс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лекция №1 7 курс
» Вводная лекция по трансфигурации для всех курсов. Явка обязательна
» Урок 2, курс 7
» Урок 2/6 курс
» Урок 1, курс 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Real Hogwarts :: Учеба :: Кабинет Прорицаний-
Перейти: