Real Hogwarts
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Real Hogwarts

Школа чародейства и волшебства Хогвартс. Срочно нужны ученики на Пуффендуй и Когтевран. Здесь вы можете взять персонажа из книги, а можете придумать своего. Также не откажемся от персонала и учителей. Игра уже началась!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Урок 1. Курс 6.

Перейти вниз 
+2
Дафна Л.Л.
Lucrecia Phineas
Участников: 6
АвторСообщение
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 10:27 pm

*Лукреция ждёт шестикурсников*
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна Л.Л.
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Дафна Л.Л.


Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 34

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 10:54 pm

*Вошла*
-Здравствуйте профессор!
*Прошла за стол*
//Ну,и где все?//
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 10:58 pm

*Медленно вошла*
-Здравствуйте, профессор
*Прошла к Дафне*
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:03 pm

//а я думала их будет больше *разочарованно*//
*Девушка окинула учеников тёплым взглядом и улыбнулась*
- Всем добро пожаловать на мой первый урок! Итак, давайте познакомимся, зовут меня Лукреция Финеас, и я буду учить вас травологии. Я, как впрочем, и все преподаватели этой школы, буду довольно требовательна к поведению на уроках, выполнению практических работ и домашних заданий. Так что старайтесь всё делать вовремя и не пропускать мои занятия без уважительных причин. //лучше вообще не пропускайте...//
*Лукреция сделала паузу*
- Итак... Начнём, пожалуй. Я настоятельно советую вам записывать хотя бы часть того, что я говорю. Это в ваших же интересах.


Последний раз редактировалось: Lucrecia Phineas (Сб Мар 06, 2010 3:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:06 pm

- Как вы уже поняли, на этом предмете мы будем изучать травы и их применение в магии и лечении.
Я знаю, что многие адепты недооценивают роль растительного мира в магии, но любой квалифицированный маг знает, что одной силой и заклинаниями многого не добьёшься. Иногда зелья действуют лучше слова, а иногда являются хорошим подспорьем. Комплексное применение заговоров и заклинаний с нужными травками даёт более быстрый и прочный эффект.
//обожаю растения...//
- Но прежде чем приступить к лекции, я расскажу вам о технике безопасности.

В первую очередь необходимо усвоить следующие правила:

1) не собирать травы и цветы, если вы не можете точно определить, что это за растение. Аргументы вроде «Я думал, что это полынь, а оказалось - белладонна» не помогут вам в случае отравления.

2) В учебное время находиться в Запретном Лесу разрешается только в присутствии преподавателя, ведущего данный урок. В неучебное время находиться в Запретном лесу и тем более в одиночестве запрещается.

3) Собирая травы, внимательно изучайте окрестности на предмет присутствия диких зверей, ядовитых змей и хищных птиц, а также следите за мелкими насекомыми, которые могут укусить вас.

4) При сборе колючих трав, трав с шипами, хищных трав и трав ядовитых не забывайте о собственной безопасности. Надевайте защитную одежду, перчатки. Падение в крапиву – неуважительная причина отсутствия на уроке.

5) При изучении темы «Отвары и настои» внимательно отнеситесь к их приготовлению. Помните, что вдыхать пары отвара может оказаться вредным для здоровья, а горячая посуда выглядит так же, как и холодная. (Замечание девушкам и слизеринским парням – убирайте волосы и побрякушки с шеи, когда готовите в котле, попадание туда посторонних предметов может привести к непредвиденным эффектам вроде взрыва. Собирать вас по кусочкам во внеурочное время – неоплачиваемое занятие для преподавателя.)

6) Собранные травы необходимо высушить, а после – измельчить и пересыпать в стеклянные банки или картонные коробки. Каждый пучок трав сопровождается этикеткой, где четко указано: название растения, дата сбора, время сбора, предполагаемая цель использования. Растения без этикеток должны быть выброшены.

Вот основные правила техники безопасности, которые понадобятся при изучении нашего курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:07 pm

*Апатичным взглядом смотрела на профессора*
//А она довольно милая//
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна Л.Л.
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Дафна Л.Л.


Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 34

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:08 pm

*Записала за профессором*
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:09 pm

*Кратко записала правила техники безопасности*
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:11 pm

*еле слышно вздохнула*

- Что ж, приступим…
Растения часто считают производной стихии Земли. Это не совсем так. Действительно, земля даёт жизнь этим «созданиям», но травы также подвержены влиянию других Стихий. Что необходимо учитывать при составлении саше и смесей для защиты и других ритуалов, но об этом позднее. А для начала вопрос: "Что изучает травология?" Дайте понятие и цели этой науки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:14 pm

*Подняла руку*
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:15 pm

- Да, мисс Эванс? *c улыбкой*
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:18 pm

-Травология — дисциплина, изучающая различные растения: обычные, лечебные и откровенно волшебные. Последние, конечно, пристальней всего. Изучаются особенности произрастания, ухаживания, полезности различных частей (стебли, листья, корни, плоды и т. д.) и их сбора. Отдельное внимание уделяется опасным растениям (например, Дьявольские силки, Бешеный огурец, Мандрагора) и способам их нейтрализации.
*Тихо, но уверенно проговорила Виктория*
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:23 pm

- Правильно, мисс Эванс *одобрительно кивнула* 5 баллов Слизерину за ответы на уроке.
В сегодняшней лекции я расскажу вам о пользе растений и их роли в нашей жизни. Во-первых, растения вырабатывают кислород, необходимый нам для жизни. Также они поглощают углекислый газ, который для нас вреден. Во-вторых, растения украшают нашу планету. Представьте, что на нашей планете не было бы растений. Что было бы с нами? Мы бы просто умерли. В-третьих, растения широко используются в медицине и во многих других отраслях.
А чем же важны растения для магии? В мире существует множество различных магических трав и даже грибов! Эти травы используются в зельеварении, магических обрядах. Иногда без одного маленького растеньица может все пойти насмарку! Поэтому мы и будем изучать растения на этих уроках.
Сегодня мы изучим очень известное растение – мандрагору. Я уверена, вы наслышаны о нём, но повторение не будет лишним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна Л.Л.
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Дафна Л.Л.


Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 34

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:24 pm

*Слушала профессора и записывала необходимое*
//Она милая..//
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:25 pm

*Записывала за профессором*
//Мандрагова....ненавижу...//
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:25 pm

Мандрагора является основным компонентом большинства противоядий. Но мандрагора может быть даже опасной. Когда ее выдергивают из земли, она издает дикий крик. Этот крик обычно убивает всех, кто его слышит. Но если мандрагора маленькая, ее крик не убивает, а лишь оглушает на несколько часов. По другим сведениям, крик мандрагоры лишает рассудка всех, кто его услышал.
По легенде, иногда запах листьев мандрагоры бывает настолько сильным, что человек вдохнувший его, надолго лишается дара речи. Он может лишиться его даже навсегда! Корни мандрагоры ценятся очень высоко, потому что именно их используют в зельеварении.
Корень мандрагоры имеет форму человеческого тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:27 pm

*Записала*
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:33 pm

//надеюсь, в следующий раз учеников будет больше//
*еще раз оглядела класс*
- Что ж, думаю на этом наш урок можно закончить. //жаль, о растениях я могу говорить часами...//

Запишите домашнее задание (обязательно!):

1) Какие приборы и приспособления пригодятся вам при сборе листьев и корней?
2) Напишите, в каких зельях используется корень мандрагоры (желательно, хотя бы три зелья);

Всем до свидания!

Оффтоп: опоздавшие - вы тут сидели с самого начала. (урок длится ещё сутки)


Последний раз редактировалось: Lucrecia Phineas (Пт Мар 05, 2010 11:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriya Evance
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Victoriya Evance


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 30

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:34 pm

*Записала задание*
-До свидания, профессор
*Вышла*
Вернуться к началу Перейти вниз
Дафна Л.Л.
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Дафна Л.Л.


Сообщения : 1244
Дата регистрации : 2010-02-19
Возраст : 34

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:36 pm

*Записала домашнее задание и не спеша пошла к выходу*
//Голова какая-то странная..//
-До свидания профессор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucrecia Phineas
Преподаватель травологии
Преподаватель травологии
Lucrecia Phineas


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-03-04

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:37 pm

*кивнула, вышла*
Вернуться к началу Перейти вниз
София Блэк
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
София Блэк


Сообщения : 300
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 32
Откуда : Лондон

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeПт Мар 05, 2010 11:37 pm

* записала ДЗ *
- До свидание , профессор.
*вышла*
Вернуться к началу Перейти вниз
Djessika Seit
Староста Слизерина
Староста Слизерина
Djessika Seit


Сообщения : 925
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 32
Откуда : London

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeСб Мар 06, 2010 3:04 pm

*Отсидела весь урок слушая и записывая за профессором, записала задание и вышла*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fkfkf.ru
Анна Блеквуд
Ученица Слизерина
Ученица Слизерина
Анна Блеквуд


Сообщения : 1094
Дата регистрации : 2010-02-17
Возраст : 36

Урок 1. Курс 6. Empty
СообщениеТема: Re: Урок 1. Курс 6.   Урок 1. Курс 6. Icon_minitimeСб Мар 06, 2010 4:51 pm

*Отсидела весь урок, записала задание, вышла.*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Урок 1. Курс 6.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Урок 1, курс 6
» Урок 1/5 курс
» Урок 1, курс 7
» Урок 1/ 6 курс
» Урок 1,курс 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Real Hogwarts :: Учеба :: Оранжереи-
Перейти: